Модернизация сети и новое ядро

Свершилось! Сегодня мы завершили ещё один этап модернизации сети Марка: в активе у нас новое ядро и установка 40-гигабитного магистрального кольца в восточной части города. На данный момент все работы завершены и линии активны.

К сожалению не всё удалось выполнить по намеченному сценарию :-( Запуск кольца был запланирован по времени, согласно регламенту на утро 16го апреля с 7:00 до 9:00, о чем было предупреждено заранее на нашем саппорте.

В процессе установки оборудование ядра болезненно отреагировало на короткий сетевой шторм и включило защиту, что вызвало недолгий простой в интернете нескольких тысяч абонентов. Но несмотря на внезапные преграды, наши бойцы уложились по времени в указанное регламентное окно, и к 8:40 авария была устранена.

Марк работает для вас и для вашего комфорта в Интернете. В будущем уже известные нам особенности только что запущенного оборудования обязуемся учесть при планировании и проведении таких технических работ.

 

Уже сейчас, благодаря прекрасной идее нашего абонента мы создали НОВЫЙ телеграм-канал и назвали его МАРК УПАЛ - МАРК ПОДНЯЛСЯ (https://t.me/MarkAlerts), куда транслируются все сообщения об авариях с инженерного саппорта, чтобы вам было удобнее знать о том, что мы задумали, но не рассказываем… Евгений, спасибо! ;-) 

 

Уважаемые абоненты, если вам до сих пор не удалось вернуться на линию, или наблюдаются проблемы с оборудованием, пожалуйста, обратитесь в нашу техподдержку любым удобным способом:

Приносим извинения за доставленные неудобства.

 

 

примерная схема проведенной модернизации кольца.

 

16 апреля 2021
Каналы пакета Название Пакета
Пишите нам: