О безопасности в сети и безопасности оборудования

Друзья!

Мы вновь напоминаем вам о том, что необходимо соблюдать меры предосторожности для обеспечения безопасности при подключении ко всемирной сети Интернет. Безопасность в сети - это не только защита ваших аккаунтов, информации и персональных данных, создание сложных паролей и их периодическая смена, установка специальных программ (антивирусы и пр.). Это еще и безопасность оборудования.

В данный момент опубликована информация о том, что в роутерах Netgear выявлена уязвимость, позволяющая злоумышленникам без аутентификации узнать пароль входа с правами администратора. Проблема проявляется только при выключенной функции восстановления пароля (по умолчанию отключена и требует задания контрольных вопросов и ответов). Поэтому, в качестве обходной меры борьбы с уязвимостью компания Netgear рекомендует в web-интерфейсе включить поддержку восстановления пароля.

Компания Netgear подтвердила наличие уязвимости более, чем у 30 моделей своих устройств и уже выпустила обновление прошивки для 18 моделей. 

Кстати, мы проверили списки и обнаружили, что роутеры Netgear, которые когда-то продавали и мы, в прилагаемый список НЕ попали. Тем не менее, мы предлагаем вам еще раз ознакомиться с информацией о безопасности при работе в глобальной сети. Предупрежден, значит вооружен!

всегда на страже, ваш заботливый марк 

1 февраля 2017
Все будет хорошо!
Каналы пакета Название Пакета
Пишите нам: