Об изменении IP-адресов

Мы стараемся предлагать нашим абонентам самые современные, и при этом, надёжные и безопасные услуги Интернет. С устаревшими же технологиями надо как-то прощаться и двигаться дальше.

С этого года мы отказываемся от статических IPv4-адресов и переходим на схему динамических адресов. Что немаловажно, все IP-адреса останутся белыми.

Адреса IPv6 будут постоянными и закреплёнными за всеми абонентами персонально. 

Смена статического адреса на динамический произойдет у абонента при новом подключении к сети (переподключении). В протоколе IPv6 заложена система автоматической смены адресов (даже под каждое соединение возможно менять адреса), что может обеспечить дополнительную безопасность.

Отметим, что современные DNS всегда выдают IPv6 адреса первыми, если они настроены. А современные программы с поддержкой IPv6 (все популярные браузеры являются таковыми!!!) пытаются установить безопасное соединение сначала именно с IPv6 адресами!

А вот старые адреса будут выдаваться случайным образом - для повышения эффективности и безопасности (теперь, при появлении аномального трафика, достаточно разорвать и снова установить соединение; последнее происходит автоматически).

Сохранение старого статического IPv4-адреса возможно, по желанию абонента, на платной основе. Стоимость услуги составляет - 100 рублей в месяц согласно Прейскуранту.

Уточним, что смена статических адресов на динамические никак не коснётся клиентов с выделенными блоками IPv4 адресов.

16 февраля 2022
ТП Терминал
Каналы пакета Название Пакета
Пишите нам: